Закрыть

Триумф российских спортсменов на международных соревнованиях

8 октября 2017

Триумф российских спортсменов на международных соревнованиях

Суббота, 7 октября, была для российских спортсменов акробатического рок-н-ролла и буги-вуги очень богатой событиями и урожайной на медали.

Помимо чемпионатов и первенств Калужской области и Краснодарского края, вчера прошли сразу два международных соревнования: первенство Европы в дисциплине «формейшн» девушки в Праге и чемпионат и первенство мира по буги-вуги в Марселе.

В Праге соревнования завершились полным триумфом российской сборной: все четыре команды сумели попасть в финал и три из них заняли весь пьедестал почета!
Победительницами первенства Европы стали девушки из команды Beauties (клуб «Стиль», г. Санкт-Петербург), второе место заняла команда Little Lady (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург), бронзовые награды завоевала команда Nitty Gritty (клуб «Спартак», г. Москва). Команда Funny Girls (клуб «Top Dance», г. Санкт-Петербург) заняла в финале 7 место.

В Марселе награды разыграли танцоры буги-вуги в парах и в формейшнах. В групповых соревнованиях не было равных российской команде Bingo Boogie, объединивший под знаменем клуба «Спартак» ФСО «Юность Москвы» спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга. Второе и третье место заняли команды из Швейцарии и Германии соответственно.

Чемпионами мира среди пар стали спортсмены из Норвегии, серебро и бронза у представителей Франции. Российская пара Светлана и Алексей Гавриловы (клуб «Спартак», г. Москва) уверенно вышла в финал и заняла в итоге шестое место. Этот результат можно считать несомненным успехом российского буги-вуги: впервые представители России стали финалистами чемпионата мира в этой дисциплине.

Соревнования в Марселе продолжатся в воскресенье выступлениями сеньоров и юниоров в буги-вуги и спортсменов танцевального спорта в двоеборье.

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component