Закрыть

Чемпионат России по брейкингу завершился в Москве

16 апреля 2023

Главные национальные соревнования по брейкингу, проходившие с 14 по 16 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, завершились чемпионатом России в двух номинациях, мужчины и женщины 19 лет и старше.

Участниками чемпионата России стали 118 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации, прошедшие региональные отборочные соревнования.

В битве за «золото» сошлись Иван Прок и Назип Миникаев. Победу в чемпионате России одержал Иван Прок (г. Кемерово). Назип Миникаев (г. Казань) стал серебряным призером чемпионата России.

Руслан Громов (г. Москва) победил в Малом финале и завоевал «Бронзу». Сергей Чернышев (г. Хабаровск) занял 4 место.

В финальном баттле за победу в чемпионате России среди женщин встретились Маргарита Артемьева (г. Санкт-Петербург) и Александра Вавилкина-Качанова (г. Королев). Маргарита Артемьева поднялась на вторую ступень пьедестала почета, чемпионом России стала Александра Вавилкина-Качанова

Судьбу бронзовой награды определил Малый финал, победу в котором в баттле с Вероникой Чирцовой (г. Кемерово) одержала Татьяна Русских (г. Москва).

Все спортсмены чемпионата России, вошедшие в Топ-8, получили призовые выплаты от Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла.

Победители и призеры чемпионата России также получили денежные вознаграждения (премии) от Министерства спорта Российской Федерации и Центра подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, мужчины 19 лет и старше
1. Прок Ива (Alkolil, г. Кемерово)
2. Назип Миникаев (ZipRock, г. Казань)
3. Громов Руслан (Grom, г. Москва)
4. Чернышев Сергей (Bumblebee, г. Хабаровск)
5. Файзрахманов Руслан (Ruslan Footrockets, г. Казань)
6. Антонян Роберт (RobSun, г. Сочи)
7. Ганачьян Александр (Gun, г. Ростов-на-Дону)
8. Елисейцев Константин (Косто, г. Санкт-Петербург)
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, женщины 19 лет и старше
1. Вавилкина-Качанова Александра (Vavi, г. Королев)
2. Артемьева Маргарита (ART, г. Санкт-Петербург)
3. Русских Татьяна (Tata, г. Москва)
4. Чирцова Виктория (Ника, г. Кемерово)
5. Тихонова Виктория (Tori jsz, г. Москва)
6. Костина Мария (Masha Uragan, г. Псков)
7. Миронова Анастасия (Nastya BMT, г. Москва)
8. Миникаева Эльвира (КачЭля, г. Казань)
Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России и Генерального спорта Олимпийской команды России компании Газпром и Департамента спорта города Москвы.

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призеров чемпионата России с достойным спортивным результатом и желает дальнейших значимых побед.