Закрыть

Юбилейный Russian Open Breaking Championships стартовал в Москве

4 ноября 2022

С 4 по 6 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве проходит знаковое событие в мире российского брейкинга, крупнейший чемпионат Russian Open Breaking Championships.  В этом году российская столица принимает лучших танцоров России и мира уже в юбилейный пятый раз.

Поистине флагман в своем направлении, ROBC впервые состоялся в 2018 году в МВЦ «Крокус Экспо», на протяжении пяти лет сохраняя свой международный статус.

За прошедшие годы Russian Open Breaking Championships стал многократно мощнее, а количество участников увеличилось более чем в три раза.

Соревнования в рамках юбилейного ROBC проходят на четырех площадках в одном из лучших спортивных комплексов нашей страны. В течение трех дней пройдут Кубок России, всероссийские соревнования и международные соревнования среди мужчин, женщин и команд.

На старте Russian Open Breaking Championships 4 ноября были разыграны семь комплектов наград. Участниками соревнований стали 618 спортсменов из 48 субъектов Российской Федерации. За победу в юбилейном ROBC боролись представители 186 клубов из 87 городов.

Среди самых юных участников всероссийских соревнований в возрастной категории мальчики 7-9 лет победу одержал Никита Костин (Maloy, г. Кемерово).

Победителем всероссийских соревнований в возрастной категории девочки 7-9 лет стала Екатерина Безденежных (Катюша, г. Киров).

Всероссийские соревнования, мальчики 7-9 лет
1. Костин Никита (Maloy, г. Кемерово)
2. Емельянов Кирилл (Петелька, г. Москва)
3. Лапшинов Андрей (Андрюша, г. Казань)
4. Фирсов Павел (Hulk, г. Москва)

Всероссийские соревнования, девочки 7-9 лет
1. Безденежных Екатерина (Катюша, г. Киров)
2. Земцова Мила (Mila, г. Красноярск)
3. Чумакова Вероника (Lil Feela, г. Назарово)
4. Денисова Варвара (ЧеГеваря, г. Орел)

Александр Бакаржиев (Bars, г. Корлев) возглавил турнирную таблицу всероссийских соревнований в возрастной категории юниоры 16-18 лет. Виктория Тихонова (Tori, г. Владимир) завоевала «золото» среди юниорок 16-18 лет.

Всероссийские соревнования, юниоры 16-18 лет
1. Бакаржиев Александр (Bars, г. Королев)
2. Медведев Андрей (Angry Boy, г. Санкт-Петербург)
3. Громов Руслан (Grom, г. Москва)
4. Гафиев Руслан (Gekkon, г. Москва)

Всероссийские соревнования, юниорки 16-18 лет
1. Тихонова Виктория (Tori, г. Владимир)
2. Никишина Вероника (Serpente, г. Королев)
3. Насонова Вероника (Killa Vee, г. Иваново)
4. Комарова Анастасия (Komarock, г. Санкт-Петербург)

Во всероссийских соревнованиях в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования» юноши и девушки 10-15 лет приняла участие 71 команда. Победу одержали XO CREW (г. Псков)

Всероссийские соревнованиях в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования» юноши и девушки 10-15 лет
1. XO CREW (г. Псков)
2. GANG (Королев)
3. СБОРНАЯ (Красноярск)
4. UNREAL CREW (Ленинск Кузнецкий)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов всероссийских соревнований с успешным выступлением в рамках юбилейного Russian Open Breaking Championships.