Закрыть

Алексей Половников и Мария Потёмкина – бронзовые призёры Кубка мира по танцевальному спорту

4 декабря 2017

Алексей Половников и Мария Потёмкина – бронзовые призёры Кубка мира по танцевальному спорту

В подмосковном Красногорске в многофункциональном спортивном комплексе УСА «Аквариум», МВЦ «Крокус Экспо» 3 декабря прошли международные соревнования по танцевальному спорту.

Ключевым событием дня стал Кубок мира в спортивной дисциплине «двоеборье». Открыли соревнования Генеральный секретарь Всемирной федерации танцевального спорта Ненад Евтич и Президент ФТСАРР Надежда Ерастова.

За звание победителей соревновались сильнейшие танцевальные дуэты из 19 стран мира.

Внушительная группа российских болельщиков в этот день поддерживала членов спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту Алексея Половникова и Марию Потёмкину (ТСК «Союз», г. Москва).

Оценивали мастерство спортсменов специалисты из 12 стран мира.

По итогам соревнований российские спортсмены вошли в тройку призёров, завоевав бронзовые награды:

1 место – Daniil Ulanov / Kateryna Isakovych (Кипр)

2 место – Vladislav Kolesnikov / Naja Dolenc (Словения)

3 место – Alexey Polovnikov / Maria Potemkina (Россия)

В рамках соревнований прошел заключительный этап Гран При среди детских танцевальных дуэтов 2017 года. По доброй традиции все юные спортсмены получили от Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла памятные подарки, а все финалисты были отмечены особыми призами организаторов.

По итогам четырех этапов будут определены победители и призёры Гран При, награждение и чествование которых пройдет в торжественной обстановке в г. Москве до конца уходящего 2017 года.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит всех спортсменов, принявших участие в международных соревнованиях, поздравляет победителей и призёров и желает новых спортивных достижений в будущем году.

'cackle.comments' is not a component