Смотреть
полное
расписание
Вернуться обратно

Итоги чемпионата и первенства России по акробатическому рок-н-роллу 2015

29 Апреля 2015

26-27 апреля 2015 г. в Москве прошли чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. 1074 лучших спортсменов со всей страны выступили в 13 категориях, показав высочайший уровень мастерства в этом уникальном виде спорта. Главное соревнование России по акробатическому рок-н-роллу проводится уже в 23-й раз. На протяжении двух дней чемпионат привлек внимание более полутора тысяч зрителей.

Главной интригой чемпионата стали выступления спортсменов в категории «М-класс микст», которая разрешилась в конце первого дня соревнований – впервые чемпионами стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, которые сменили на этом посту 11-ти кратных чемпионов России и 5-ти кратных чемпионов мира Юдина Ивана и Сбитневу Ольгу.

В одной из самых зрелищных категорий акробатического рок-н-ролла – «Формейшн микст – мужчины и женщины» – команда клуба «Планета» показала высочайший уровень мастерства, завоевав первое место. Жюри по достоинству оценило четкость исполнения трюков, синхронность движений и отличную командную работу.

Участники всех категорий достойно представили свои номера, а места среди победителей распределились следующим образом:

М-класс микст – мужчины и женщины:

1.  Кондрашин Алексей - Козлова Дарина, Москва

2.  Панфёров Алексей - Зайдулина Ольга, Москва

3.  Тертышный Денис - Основина Ксения, Москва

А-класс микст – мужчины и женщины:

1.  Зюзин Павел - Бахышова Маргарита, Москва

2.  Коркунов Кирилл - Четова София, Москва

3.  Галанин Павел - Медведева Ирина, Москва

B-класс микст – мужчины и женщины:

1.  Куркин Алексей - Шаповал Юлия, Ростов-на-Дону

2.  Валеев Азат - Валеева Лейла, Самара

3.  Яшаров Дмитрий - Носова Варвара, Москва

А-класс микст – юниоры и юниорки:

1.  Мельник Владислав - Шурилова Дарья, Санкт-Петербург

2.  Карабцов Максим - Кулиничук Яна, Санкт-Петербург

3.  Гусак  Артем - Васильева Анастасия, Санкт-Петербург

B-класс микст – юниоры и юниорки:

1.  Танакбаев Даниил - Матинян  Дарья, Москва

2.  Фролов  Никита  - Дьячкова Елизавета, Санкт-Петербург

3.  Маслов Дмитрий - Новак Елизавета, Санкт-Петербург

А-класс микст – юноши и девушки:

1.  Косенков Александр - Мушто Ангелина, Москва

2.  Яцков Максим - Карпенко  Елизавета, Москва

3.  Морозов Андрей - Гусева Анисья, Санкт-Петербург

B-класс микст – юноши и девушки:

1.  Свирин Сергей - Мушто Ангелина, Москва

2.  Яцков Максим - Грушина Екатерина, Москва

3.  Веденеев Борис - Золотаренок Алиса, Москва

А-класс микст – мальчики и девочки:

1.  Храмченко Кирилл - Александрова  Анастасия, Санкт-Петербург

2.  Юзефович Даниил - Гущина Ульяна, Санкт-Петербург

3.  Шумайлов Константин - Пшенишная  Светлана, Санкт-Петербург

B-класс микст – мальчики и девочки:

1.  Чекрыжов Владимир - Пешкова  София, Новосибирск

2.  Борисов Анатолий - Милина  Мария, Санкт-Петербург

3.  Комович  Алексей - Верес Валерия, Санкт-Петербург

Формейшн микст – мужчины и женщины:

1.  «Планета», Москва

2.  «Центральный», Москва

3.  Strategic brilliant, Москва

Формейшн микст – юниоры и юниорки:

1.  Rockers band, Санкт-Петербург

2.  «Континент 2», Москва

3.  Форсаж, Санкт-Петербург

Формейшн – женщины:

1.  Charm, Санкт-Петербург

2.  Cool cats, Москва

3.  LADY, Санкт-Петербург

Формейшн – девушки:

1.  Nitty-Gritty, Москва

2.  Little lady, Санкт-Петербург

3.  Beauties, Санкт-Петербург

В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент РосФАРР и руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, а также президент Союза танцевального спорта Валентин Юдашкин. Соревнования также посетили: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев, чемпион мира по вольной борьбе Юрий Воробьёв, двукратный чемпион мира по самбо Сурен Балачинский и другие почетные гости. 

Поделиться

Соревнования


Наши партнеры

Газпромбанк Новатэк СИБУР Аэрофлот Росгосстрах ГазЭнергоСервис Reebok