Смотреть
полное
расписание
Вернуться обратно

В Москве завершились Всероссийские соревнования-2015

30 Ноября 2015
В Москве завершились Всероссийские соревнования-2015

28 и 29 ноября в московском «Дворце спорта «Динамо» в Крылатском» прошли Всероссийские соревнований по акробатическому рок-н-роллу.

В первый день турнира состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие: президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексей Воробьев, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, двукратный олимпийский чемпион по пятиборью Анатолий Старостин, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, чемпион мира по вольной борьбе Юрий Воробьев.

«Постепенно акробатический рок-н-ролл становится популярным и любимым видом спорта. Наши спортсмены успешно выступают на международных турнирах. С каждым годом возрастает количество желающих заниматься этим ярким и динамичным видом спорта.

Желаю всем участникам красивых выступлений и спортивной фортуны, а зрителям и гостям - незабываемых впечатлений!», – сказал Алексей Воробьёв и объявил об открытии соревнований.

Всего порядка 1000 сильнейших спортсменов из более 20 городов России на два дня собрались в Москве, чтобы выявить сильнейших.

По итогам соревновательных дней места распределились следующим образом:

Дисциплина «В» класс-микст» юноши и девушки

1 место – Свирин Сергей - Мушто Ангелина (Планета СШОР №28)

2 место – Веденеев Борис - Золотаренок Алиса (Грегори-Тасс, Спортивная школа №29 Хамовники)

3 место – Проскурдин Макар - Бударина Елена (ДЮСШ «Триумф», Тула)

Дисциплина «В» класс-микст» юниоры и юниорки

1 место – Танакбаев Даниил - Матинян Дарья (Джамп, СШОР №28)

2 место – Фролов Никита - Дьячкова Елизавета (Лидер, Санкт-Петербург)

3 место – Мельник Владислав - Шурилова Дарья (Лидер, Санкт-Петербург)

Дисциплина «В» класс-микст» мужчины и женщины

1 место – Кондратьев Александр - Медведева Елизавета (Континент, Спортивная школа №29 Хамовники)

2 место – Зияев Даниил - Бессмертная Ирина (РК «РокРитм», СШОР№28)

3 место – Сероухов Иван - Шаларь Янина (Рок-Стрит, ДЮСШ «Победа», Томск)

Дисциплина «А» класс-микст» мужчины и женщины

1 место – Коркунов Кирилл - Четова София (Грегори-Тасс, Спортивная школа №29 Хамовники)

2 место – Парфенов Евгений - Федоровская Ксения (Элвис, ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

3 место – Самойлов Константин - Гусарова Анастасия (Спартак, ФСО Юность Москвы)

Дисциплина «М» класс-микст» мужчины и женщины

1 место – Кондрашин Алексей - Козлова Дарина (Планета, СШОР №28)

2 место – Ионов Дмитрий - Башилова Светлана (Спартак ФСО Юность Москвы)

3 место – Ковалев Илья - Буренкова Елена (ФАРР Ярославской области СДЮСШОР)

Дисциплина «Формейшн-микст» юниоры и юниорки

1 место – КОНТИНЕНТ 2 (Континент, Спортивная школа №29 «Хамовники»)

2 место – Форсаж (Лидер,Санкт-Петербург)

3 место – Rockers band (Элвис ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

Дисциплина «Формейшн-микст» мужчины и женщины

1 место – Планета (Планета, СШОР №28)

2 место – Rock comets (Спартак, ФСО Юность Москвы)

3 место – Stratedgic brilliant (Спартак, ФСО Юность Москвы)

«A класс микст» мальчики и девочки

1 место - Шумайлов Константин - Пшеничная Светлана (Элвис ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

2 место - Оларь Егор - Муратова Мария (Лидер, Санкт-Петербург)

3 место - Овсянкин Андрей - Котенева Софья (ДЮСШ «Триумф», Тула)

«A класс микст» юниорки и юниоры

1 место - Мацуев Дмитрий - Осина Мария (Планета СШОР №28)

2 место - Танакбаев Даниил - Пилипенко Владислава (Джамп, СШОР №28)

3 место - Мельник Владислав - Шурилова Дарья (Лидер, Санкт-Петербург)

«A класс микст» юноши и девушки

1 место - Косенков Александр - Мушто Ангелина (Планета СШОР №28)

2 место - Дехтярев Егор - Карабутова Мария (СДЮСШОР №14 ФАРР Самарской области)

3 место - Соловьев Антон - Гришкова Анастасия (РРК «Центральный», СШОР № 25)

«B класс микст» мальчики и девочки

1 место - Баталенков Владислав - Кострова Арина (Клуб акробатического рок-н-ролла RockLife, Санкт-Петербург)

2 место - Драгун Михаил - Пономарева Виктория (Элвис ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

3 место - Титов Тимофей - Кузьмина Елизавета (Грегори-Тасс Спортивная школа №29 «Хамовники»)

«Формейшн» женщины

1 место – LADY (Лидер, Санкт-Петербург)

2 место – Charm (Стиль, Санкт-Петербург)

3 место – Орион (Орион ГК Дон, Ростов-на-Дону)

«Формейшн» девушки

1 место - Littlelady (Лидер, Санкт-Петербург)

2 место - Континент Girls 2 (Континент Спортивная школа №29 «Хамовники»)

3 место - Beauties (Стиль, Санкт-Петербург)

Стоит отметить, что данный турнир проходит по всем дисциплинам этого вида спорта, является рейтинговым и влияет на формирование состава спортивной сборной команды Российской Федерации по акробатическому рок-н-роллу в 2016 году.

Организаторами соревнований выступили: Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, Федерация акробатического рок-н-ролла Москвы и Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

Следующее крупное соревнование, на котором за победный трофей – Кубок России – поборются спортсмены с различных регионов нашей страны, состоится в Концертно-спортивном комплексе "Сибур Арена" в Санкт-Петербурге 11 и 12 декабря 2015 года.

Поделиться

Соревнования


Наши партнеры

Газпромбанк Новатэк СИБУР Аэрофлот Росгосстрах ГазЭнергоСервис Reebok