Смотреть
полное
расписание
Вернуться обратно

В Орле завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

12 Декабря 2016

В эти выходные Орёл на несколько дней превратился в рок-н-ролльную столицу России. 10 и 11 декабря в городе прошли Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

За награды боролись более 1300 спортсменов из 17 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Калининграда, Республики Крым, Республики Татарстан, а также Московской, Калужской, Тульской, Самарской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Ленинградской, Орловской, Ростовской областей.

Соревнования проходили в  12 дисциплинах. В первый соревновательный день свое мастерство демонстрировали 614 спортсменов в семи видах программы, а во второй – 736 спортсменов боролись за награды в пяти дисциплинах вила спорта.

Победителями и призерами соревнований стали:

«А класс-микст» мужчины и женщины:

1.Самойлов Константин – Гусарова Анастасия (Москва)

2.Мальцев Даниил – Фомина Анастасия (Москва)

3.Корнилов Андрей – Голубева Юлия (Санкт-Петербург)

«А класс-микст» юниоры и юниорки:

1.Маслов Дмитрий – Новак Елизавета (Санкт-Петербург)

2.Мацуев Дмитрий – Осина Мария (Москва)

3.Карасев Никита – Баринова Марина (Москва)

«А класс-микст» юноши и девушки:

1.Гладких Никита – Горшкова Татьяна (Санкт-Петербург)

2.Таранухин Данила – Кулагина Александра (Москва)

3.Шумайлов Константин – Косенко Елизавета (Санкт-Петербург)

«В класс-микст» мужчины и женщины:

1.Гусаров Алексей – Кащеева Дарья (Москва)

2.Чернышев Даниил – Кузнецова Нина (Москва)

3.Тараканов Алексей – Медведева Дарья (Москва)

 «В класс-микст» юниоры и юниорки:

1.Мельник Владислав – Шурилова Дарья (Санкт-Петербург)

2.Чеботарев Максим – Лебедева Инна (Санкт-Петербург)

3.Свирин Сергей – Мушто Ангелина (Москва)

«В класс-микст» юноши и девушки:

1.Проскурдин Макар – Бударина Елена (Тульская область)

2.Соколов Матвей – Наумова Елизавета (Москва)

3.Павлов Вячеслав – Лебедева Анна (Санкт-Петербург)

"М класс-микст" мужчины и женщины:

1.Алексеев Дмитрий – Тихонова Катерина (Москва)

2.Кондрашин Алексей – Козлова Дарина (Москва)

3.Кудряшов Иван – Чарковская Маргарита (Санкт-Петербург)

«Буги-Вуги» мужчины и женщины:

1.Хитрук Николай – Хавторина Евгения (Москва)

2.Кочков Алексей – Соловьева Анна (Санкт-Петербург)

3.Гречко Артем – Литвинова Елена (Ярославль)

«Формейшн-микст» мужчины и женщины:

1."Rock Comets" (Москва)

2."Stratedgic Brilliants" (Москва)

3."Континент Мастерс" (Москва)

«Формейшн-микст» юниоры и юниорки:

1.Форсаж (Санкт-Петербург)

2.Tigers (Москва)

2.Rock bands (Санкт-Петербург)

«Формэйшн» девушки:

1.Little lady (Санкт-Петербург)

2.Beauties (Санкт-Петербург)

3.Nitty-Gritty (Москва)

«Формэйшн» женщины:

1.Sharm (Санкт-Петербург)

2.Cool cats (Москва)

3.Lady (Санкт-Петербург)

Эти соревнования стали завершающими в 2016 году. Напомним, что акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах нашей страны,  российские спортсмены входят в мировую спортивную элиту.

Поделиться

Наши партнеры

Газпромбанк Новатэк Аэрофлот Росгосстрах Reebok