Смотреть
полное
расписание
Вернуться обратно

В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

12 Декабря 2015
В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

11 и 12 декабря 2015 года Концертно-спортивный комплекс «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге принимал соревнования Кубка России по акробатическому рок-н-роллу.

В первый день состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Павел Белов; заместитель председателя Комитета по молодёжной политике Правительства Санкт-Петербурга Елена Кузина; исполнительный директор Всероссийской Федерации акробатического рок-н-ролла, заместитель председателя попечительского совета РосФАРР Надежда Ерастова.

«Дорогие друзья, разрешите от имени президента Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексея Олеговича Воробьёва поприветствовать вас на Кубке России по акробатическому рок-н-роллу.

Сильнейшим парам и командам предстоит сразиться на этой площадке за возможность пополнить ряды сборной нашей страны и достойно представить Россию на мировой спортивной арене. Желаю спортсменам честной борьбы, объективного судейства, а гостям получить массу положительных эмоций», – сказала Надежда Ерастова и объявила об открытии соревнований.

Всего порядка 1600 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска, Казани, Тулы, Калининграда, Калужской области, Самары, Уфы, Томска, Ярославля, Севастополя, Ростова-на-Дону и Красноярска на два дня собрались в Концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена», чтобы выявить сильнейших.

Призовые места по итогам двух соревновательных дней распределились следующим образом:

Дисциплина «В» класс-микст» юноши и девушки:

1 место – Свирин Сергей - Мушто Ангелина (Планета, СШОР №28, Москва)

2 место – Проскурдин Макар - Бударина Елена (ДЮСШ «Триумф», Тула)

3 место – Веденеев Борис - Золотаренок Алиса (Грегори-Тасс, Спортивная школа №29 Хамовники, Москва)

Дисциплина «В» класс-микст» юниоры и юниорки:

1 место – Фролов Никита - Дьячкова Елизавета (Лидер, Санкт-Петербург)

2 место – Танакбаев Даниил - Матинян Дарья (Джамп, СШОР №28, Москва)

3 место – Мельник Владислав - Шурилова Дарья (Лидер, Санкт-Петербург)

Дисциплина «В» класс-микст» мужчины и женщины:

1 место – Кондратьев Александр - Медведева Елизавета (Континент, Спортивная школа №29 Хамовники, Москва)

2 место – Симаков Дмитрий – Гнидь Марина (Севастополь)

3 место – Алексеев Максим – Попова Диана (Олимп, СДЮСШОР Центрального района, Санкт-Петербург)

Дисциплина «А» класс-микст» мужчины и женщины:

1 место – Парфенов Евгений - Федоровская Ксения (Элвис, ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

2 место – Коркунов Кирилл - Четова София (Грегори-Тасс, Спортивная школа №29 Хамовники, Москва)

3 место – Самойлов Константин - Гусарова Анастасия (Спартак, ФСО Юность Москвы, Москва)

Дисциплина «М» класс-микст» мужчины и женщины:

1 место – Юдин Иван – Сбитнева Ольга (Спартак, ФСО Юность Москвы, Москва)

2 место – Ионов Дмитрий - Башилова Светлана (Спартак, ФСО Юность Москвы, Москва)

3 место – Лисицын Никита – Илона Иванченко (Планета, СШОР №28, Москва, РОКСИ-ДУЭТ, Новосибирск)

Дисциплина «Формейшн-микст» юниоры и юниорки:

1 место – Форсаж (Лидер, Санкт-Петербург)

2 место – КОНТИНЕНТ 2 (Континент, Спортивная школа №29 «Хамовники», Москва)

3 место – Rockersband (Элвис, ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

Дисциплина «Формейшн-микст» мужчины и женщины:

1 место – Rockcomets (Спартак, ФСО Юность Москвы, Москва)

2 место – StylePeppers (Стиль, Санкт-Петербург)

3 место – Stratedgicbrilliant (Спартак, ФСО Юность Москвы, Москва)

Дисциплина «A»класс - микст» мальчики и девочки:

1 место – Овсянкин Андрей - Котенева Софья (ДЮСШ «Триумф», Тула)

2 место – Оларь Егор - Муратова Мария (Лидер, Санкт-Петербург)

3 место – Шумайлов Константин - Пшеничная Светлана (Элвис, ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

Дисциплина «A»класс микст» юниорки и юниоры:

1 место – Мельник Владислав - Шурилова Дарья (Лидер, Санкт-Петербург)

2 место – Маслов Дмитрий – Новак Елизавета (Элвис, ДЮСШ «Здоровье», Санкт-Петербург)

3 место – Мацуев Дмитрий - Осина Маря (Планета, СШОР №28, Москва)

Дисциплина «A»класс - микст» юноши и девушки:

1 место – Косенков Александр - Мушто Ангелина (Планета, СШОР №28, Москва)

2 место – Свирин Сергей – Чернова Дарья (Планета, СШОР №28, Москва)

3 место – Федосов Андрей – Толстова Мария (ДЮСШ РОКСИ-ДУЭТ, Новосибирск)

Дисциплина «B»класс - микст» мальчики и девочки:

1 место – Никифоров Александр – Литвиненко Варвара (Стиль, Санкт-Петербург)

2 место – Шабров Никита – Лыкова Мария (Лидер,Санкт-Петербург)

3 место – Баталенков Владислав - Кострова Арина (Клуб акробатического рок-н-роллаRockLife, Санкт-Петербург)

Дисциплина «Формейшн» женщины:

1 место – LADY(Лидер, Санкт-Петербург)

2 место – Charm(Стиль, Санкт-Петербург)

3 место – Cool cats (Спартак, ФСО Юность Москвы, Москва)

Дисциплина «Формейшн» девушки:

1 место – Little Lady (Лидер, Санкт-Петербург)

2 место – Континент Girls 2 (Континент, Спортивная школа №29 «Хамовники», Москва)

3 место – Beauties(Стиль, Санкт-Петербург)

Северная столица с достоинством приняла Кубок России — до 2013 года соревнования проводились в Москве, а в 2014 году – в Казани.

Стоит отметить, что данный турнир проходил по всем дисциплинам  и стал для спортсменов заключительным в 2015 году.

Поделиться

Наши партнеры

Газпромбанк Новатэк СИБУР Аэрофлот Росгосстрах ГазЭнергоСервис Reebok